0.25

БК «Самара» в овертайме уступила «Спартаку-Приморье»

14 марта 2019 16:39
1230
14 марта в предпоследнем туре регулярного чемпионата Суперлиги «Самара» во Владивостоке в овертайме уступила «Спартаку-Приморье» — 106:110.

Уверенно начав матч (29:24 после первой десятиминутки), перед большим перерывом самарцы позволили хозяевам перехватить инициативу. И затем долгое время были в роли догоняющих. Только в заключительном периоде усилиями Антона Глазунова и Владимира Пичкурова удалось вернуть себе лидерство. Но удержать его до финальной сирены «Самара» не смогла — при счете 93:93 команды отправились на овертайм. В
дополнительной пятиминутке удача явно была за приморцев: в концовке те допустили меньше ошибок и воспользовались своими шансами в нападении.

106:110 — первое за полтора месяца поражение «Самары». Самыми результативными в ее составе стали Антон Глазунов (25 очков) и Баден Яксен (20 очков).

Несмотря на это поражение самарцы сохранили второе место в таблице.

В воскресенье, 17 марта, «Самара» в Южно-Сахалинске проведет заключительный матч регулярного чемпионата. передает пресс-служба БК "Самара".