Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

"Академия Коноплева" будет готовить кадры для "Крыльев Советов"

5 июня 2013
1450
Об этом сообщил министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин.

"Академия Коноплева" - одна из лучших футбольных школ России, подготовившая немало известных игроков. На протяжении долгого времени талантливые футболисты уезжали из Тольятти в клубы других регионов.

В марте этого года губернатор Николай Меркушкин сообщил, что "Академия Коноплева" перейдет в собственность правительства Самарской области. Глава региона также во время визита в футбольную школу поставил задачу к июню решить вопрос по ее финансированию из областного бюджета.

"Мы можем создать в Самарской области пирамиду подготовки игроков, которая в будущем будет поставлять футболистов для "Крыльев Советов". "Академия Коноплева" войдет в эту систему", - отметил тогда Николай Меркушкин.

4 июня Самарская губернская дума утвердила изменения в областном бюджете, согласно которым в 2013 году "Академия Коноплева" на обеспечение своей текущей деятельности получит 82,6 млн. рублей. Эти средства позволят школе нормально существовать в ближайшие 7 месяцев.

"Прежде "Академия Коноплева" была вне сферы развития губернского спорта. Теперь, когда вопросы по переводу школы в собственность региона и обеспечению ее финансирования решены, тольяттинскую школу можно по праву называть проектом Самарской области",- сказал Дмитрий Шляхтин.

С целью дальнейшего развития "Академии Коноплева" на пост спортивного директора школы приглашен Сергей Шестаков, имеющий богатый опыт работы на административных и тренерских должностях.

«Я с радостью принял предложение приехать в Тольятти. Я знаю, что такое "Академия Коноплева", какие у нее славные традиции и огромный потенциал в плане подготовки футболистов. Правительство Самарской области поступило правильно, что поддержало школу», - подчеркнул Шестаков, сообщает пресс-служба облправительство

Справка НИА "Самара":
Официально "Академия футбола имени Юрия Коноплева" была открыта 4 августа 2003 года. Благодаря энтузиазму тольяттинского бизнесмена Юрия Коноплева футбольная школа в поселке Приморском за короткое время стала известной по всей стране. Полученное в 2006 году звание "Лучшей футбольной школы России" стало официальным подтверждением достигнутых успехов.
В 2006 году Юрий Коноплев трагически скончался, и футбольная школа продолжила существовать на деньги тольяттинского бизнеса. В 2007 году школой заинтересовался фонд "Национальная академия футбола" ("НАФ"), который занимается развитием российского футбола. Первое время "НАФ" обеспечивал часть бюджета "Академии Коноплева", позже фонд стал единственным источником ее финансирования.

Воспитанники "Академии Коноплева" одержали множество побед в межрегиональных, всероссийских и международных турнирах.



 
Автор статьи: Татьяна Ясная