Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +6 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Академии им. Коноплева область выделит 82,6 млн рублей

4 июня 2013
1684
Аlma mater многих футболистов с мировым именем находилась долгое время в подвешенном состоянии: без средств и перспектив.

Решение выделить средства Академии футбола им. Юрия Коноплева из областной казны было принято на заседании комитета губернской думы по бюджету, финансам, налогам, экономической и инвестиционной политике под председательством Алексея Ушамирского. Во вторник, 4 июня, эту поправку к главному финансовому документу региона должны утвердить среди прочих на на пленарном заседании Самарской губернской думы.

Как сообщает ИА “Волга Ньюс”, представители облправительства на заседании предложили депутатам выделить из областного бюджета 45 млн руб. на оказание финансовой поддержки спортивным организациям и 82,6 млн руб. на финансирование текущей деятельности Академии футбола им. Юрия Коноплева. Данные поправки были одобрены.

Напомним, 16 мая глава региона Николай Меркушкин в рамках рабочего визита в Тольятти посетил Академию футбола имени Юрия Коноплева. Он осмотрел актовый зал, пищеблок, комнаты, в которых живут ребята. В настоящее время в Академии проживают более 150 воспитанников.

Чтобы не допустить закрытия Академии, была поставлена задача - решить вопрос о ее финансировании из областного бюджета.

Также будет решаться вопрос о передаче имущества в собственность области. Ни одно из направлений работы Академии не будет сокращено, продолжит работу и общеобразовательная школа при данном спортивном объекте. 
Автор статьи: Дарья Моисеева