Юные самарские спортсмены завоевали шесть медалей Европейского фестиваля

23 июля 2013 16:56
1104
Состязания прошли в Голландии.

В голландском Утрехте завершился XII Европейский юношеский олимпийский фестиваль. Это комплексные соревнования, проводимые под патронатом Международного олимпийского комитета с участием спортсменов в возрасте до 18 лет.

В этом году за медали фестиваля, прошедшего в Голландии, в 9 видах спорта боролись около 2300 юных атлета из 48 стран.

По итогам соревнований спортсмены самарского региона получили шесть наград. В турнире гимнастов выступал Валентин Стариков из Сызрани (воспитанник СДЮСШОР № 2). В активе губернского спортсмена сразу пять наград. В вольных упражнениях он завоевал "золото", в опорном прыжке, упражнениях на перекладине и командном многоборье – "серебро". В упражнениях на коне Стариков занял третье место.

В турнире гандболисток сборная России, в составе которой играла воспитанница тольяттинской "Лады" Елизавета Малашенко, стала второй.

А в общекомандном зачете российская сборная заняла первое место, завоевав в сумме 56 медалей (30 золотых, 14 серебряных и 12 бронзовых), сообщает пресс-служба правительства области.