Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

В Тольятти приедет Владислав Третьяк

10 апреля 2019 10:29
1177
В Автограде впервые состоится Всероссийский хоккейный турнир на Кубок Владислава Третьяка.

С 15 апреля по 21 апреля в Тольятти пройдут XII Всероссийские соревнования по хоккею с шайбой «Кубок Владислава Третьяка» среди юношей до 13 лет. 15 апреля в 15.00 в ледовом дворце спорта «Лада-Арена» (г.о. Тольятти, ул. Ботаническая, 5) пройдет торжественная церемония открытия соревнований. В мероприятии примут участие представители Правительства Самарской области, президент Федерации хоккея России, заслуженный мастер спорта, трехкратный олимпийский чемпион, 10-кратный чемпион мира Владислав Третьяк.

Инициатором проведения турнира в Самарской области является Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров.

На Кубок Владислава Третьяка в Тольятти приедут воспитанники детско-юношеских хоккейных школ ведущих российских клубов. Тольятти встретит 10 команд-участниц – победителей отборочных игр из Москвы (ХК ЦСКА), Санкт-Петербурга (ХК «СКА-Серебряные Львы»), Южного федерального округа (Сочи, ХК «Союз»), Центрального федерального округа (Воскресенск, ХК «Химик»), Приволжского федерального округа (Казань, ХК «Ак Барс»), Северо-Западного федерального округа (Череповец, ХК «Северсталь»), Уральского федерального округа (Омск, ХК «Авангард»), Сибирского федерального округа (Новокузнецк, ХК «Металлург»), Дальневосточного федерального округа (Южно-Сахалинск, ХК «Кристалл»). Также в турнире юных хоккеистов примет участие команда из Тольятти (ХК «Лада»).
Всего в рамках соревнований будет организовано 25 игр. С 15 по 20 апреля пройдут предварительные игры в группах, 21 апреля состоятся финальные матчи.
В Тольятти турнир Владислава Третьяка будет проводится впервые. Напомним, что в прошлом году Кубок Третьяка состоялся в Сызрани, до этого юные хоккеисты соревновались в Самаре.

Евгений Серпер
, депутат Государственной Думы:
- Турнир на Кубок Владислава Третьяка проходит уже 12-й раз по инициативе Губернатора Самарской области Д.И. Азарова. Для меня является честью поддерживать подобные мероприятия. Уверен, что для многих мальчишек получить спортивный трофей из рук самого Владислава Третьяка – незабываемое событие и серьезный стимул для завоевания самых высоких спортивных вершин. Надеюсь, что и для участников, и для зрителей турнир станет полезным, интересным, зрелищным и запоминающимся. Кроме того, даст серьезный импульс для развития хоккея в регионе. Не сомневаюсь, что имена некоторых юных участников нашего турнира через некоторое время узнает весь мир.

Сергей Анташев, глава г.о. Тольятти:
- Тольятти обладает крепкими спортивными традициями и продолжает успешно воспитывать чемпионов России, Европы и мира, победителей и призеров Олимпийских игр. С целью создания дополнительных условий для занятий физической культурой и спортом в городе создается соответствующая инфраструктура.
Турнир по хоккею на Кубок Владислава Третьяка – это знаковое для города событие, проведение которого стало возможным благодаря личной инициативе Губернатора Самарской области Д.И Азарова. Уверен, что своим примером юные хоккеисты подтолкнут сверстников к активным занятиям спортом. Желаю всем участникам турнира захватывающих матчей и честной спортивной борьбы.



Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*