Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

Самарские спортсмены выиграли первенство и Кубок России по легкой атлетике

2 сентября 2020 12:47
1241
В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны. 

В Брянске состоялись первенство России (до 20 лет) и Кубок России по легкой атлетике. В соревнованиях принимали участие сильнейшие спортсмены страны. Среди призеров – самарские легкоатлеты.

В рамках первенства России Дмитрий Тангаев выиграл золото в прыжках в высоту (результат – 2,15 метра). Олег Якушкин занял первое место в метании молота (71,49 метра). Аделина Халикова победила в прыжках в высоту (1,86 метра). Илья Николаев — бронза в метании копья (57,32 метра).

На Кубке России золото у Софьи Палкиной в метании молота (71,12 метра, это 11-й результат европейского рейтинга) и Александра Буяновского в беге на 400 метров (46,69 секунды). Юлия Васильева – серебро в беге на 5000 метров, (16 минут и 9,82 секунды). Дмитрий Лопин – бронза в беге на 100 метров (10,59 секунды). Вадим Врублевский – бронза в прыжках в высоту (2,15 метра), сообщает Минспорта региона.

«Давно не было у нас стартов, очень хотелось уже выступать и соревноваться. После такого большого перерыва возвращаться к соревнованиям непривычно – все как будто в первый раз. Конечно, я довольна своей победой», — рассказала Софья Палкина.

«Поздравляю наших ребят с отличными результатами! Надо отдать должное не только ребятам, но их тренерам, которым пришлось выстраивать тренировочный процесс в непростых условиях, готовить спортсменов к стартам после такого перерыва», — отметил председатель самарской областной федерации легкой атлетики Александр Казмерчук.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*