"Крылья Советов" вышли в 1/16 финала Кубка России

31 августа 2014 09:01
1442
Наша команда на выезде обыграла ФК "Астрахань" со счетом 4:1.

Самарская команда уверенно начала поединок и уже на 10-й минуте вышла вперед. Денис Ткачук, после дальнего заброса в штрафную, вышел один на один и отправил мяч мимо Владислава Целовальникова - 1:0.

Ответ от хозяев последовал почти мгновенно. Буквально в следующей же атаке астраханцев "отличился" Жозе Надсон. Он уложил соперника на газон на линии штрафной. Желтая карточка и опасный "стандарт". Его футболисты "Астрахани" исполнили блестяще. Сергей Сечин пробил точно под стенкой, и мяч нырнул в сетку ворот Евгения Конюхова - 1:1.

Пропущенный мяч "Крылья" не "сломил". Наоборот, команда Франка Веркаутерена заиграла еще агрессивнее. В результате - три мяча в ворота соперника. Дважды главным героем у самарцев становился Артем Делькин. В первом моменте на 25-й минуте Артем реализовал выход на рандеву с голкипером после отличного паса от Сергея Корниленко. А во втором на 55-й минуте замкнул прострел от хорошо сыгравшего в отборе Алана Чочиева - 3:1.

За пять минут до финального свистка "Крылья" остались без Евгения Конюхова, который получил красную карточку за фол последней надежды. Вместо него в ворота встал Денис Вавилин. Поход с корабля на бал получился для голкипера триумфальным: Денис уверенно вытащил пенальти после удара Сечина, в падении поймав мяч в правом от себя углу.

Отличным завершением матча стал гол Александра Елисеева, который случился на 90-й минуте после розыгрыша углового. 4:1 - уверенная победа "Крыльев Советов".

В 1/16 финала наша команда сыграет с клубом РФПЛ. Потенциальные кандидаты на встречу с "Крыльями" - "Рубин", "Амкар", "Урал" и "Терек". Встреча состоится 24 или 25 сентября на "Металлурге".

Следующий матч самарцы проведут уже в рамках чемпионата ФНЛ. 7 сентября "Крылья" сыграют на "Металлурге" с калининградской "Балтикой".