"Крылья Советов", обыграв "Строгино", набирают первые очки в чемпионате...

14 июня 2014 13:56
1661
В конце июня Чемпионат России по пляжному футболу пройдет и в Самаре.

Прав был генеральный директор "Крыльев Советов" Евгений Храмов, заметивший накануне, что его команду рано списывать со счетов. В этом поединке самарская команда, сыграв с запредельным настроем, сумела обыграть одного из лидеров чемпионата.

И хотя "Строгино" удалось быстро открыть счет в мачте, самарцы быстро вернули паритет. Сначала после удара Бокинья, мяч чуть-чуть разминулся со штангой, а уже в следующей атаке бразилец добился желаемого, пробив Данилу Ипполитова. Волжский коллектив, воодушевленный успехом, на одном дыхании провел первый период, завершив его затяжной атакой, ставя точку в которой Бокинья оформил дубль, добив мяч в сетку.

Вторая двенадцатиминутка ознаменовалась очередным успехом самарских бразильцев, на этот раз отличился Катарино, поразив ворота после предательского отскока от ноги Лебедева. Строгинцы моментально ответили опасным дальним ударом в исполнении Горшкова, мяч после выстрела голкипера "желтых" попал в штангу.

После второго перерыва Бакинья продолжил творить чудеса в атаке. Бразилец  все сделал для Игоря Бриштеля: обыграл защитника, уложил вратаря и отдал голевой пас на пустые ворота.

На этом Бакинья не остановился и за четыре с половиной минуты до конца основного времени оформил хет-трик.

На питерском этапе чемпионата "Крыльям" предстоят матчи со столичными клубами ЦСКА и "Динамо".

В первом матче, 11 июня, "Крылья Советов" уступили столичному "Локомотиву" - 2:7 .
Во втором поединке, 12 июня, самарская команда проиграла волгоградскому "Ротору" - 5:7 .
Сегодня, 14 июня, "Крылья" играют с КПФ ЦСКА (15:30), а 15 июня - с ПФК "Динамо" (в 17:00).

Второй тур чемпионата России по пляжному футболу пройдет в Самаре с 26 по 29 июня.

Однако эта красивая победа не позволила самарцам подняться выше третьего места в своей подгруппе и продолжить борьбу за почетный трофей.