Баскетбольная «Самара» — в четвертьфинале Кубка России!

14 ноября 2019 09:30
1938
13 ноября в Уфе состоялся ответный матч 1/8 финала Кубка России.

«Самара» разгромила местный «Уфимец» 82:63 (первый матч — 89:59) и вышла в четвертьфинал.

Самарцы вели в счете на протяжении всего матча. Уже во второй четверти их преимущество достигло 14 очков. И хотя перед заключительным периодом «Уфимец» сократил отставание до 4 очков, инициативу наша команда не упустила.
82:63 — «Самара» не оставила «Уфимцу» ни единого шанса. Самыми результативными в составе самарцев стали Максим Дыбовский (11 очков), Александр Лавников, Антон Глазунов и Игорь Смыгин (по 10 очков).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
– Я приятно удивлён организацией, спасибо за такое внимание. Результатом также доволен, мы выиграли с большим преимуществом. С уважением отнеслись к сопернику, разобрали, долго настраивались. Играли вначале на равных, но затем мы оказались более организованными.

Соперником «Самары» в четвертьфинале Кубка станет действующий победитель турнира, представитель Единой лиги ВТБ — пермская «Парма». Даты проведения матчей будут определены чуть позже.
Следующие свои матчи «Самара» проведет дома в рамках Суперлиги: 18 ноября она сыграет с екатеринбургским «Уралом», 21-го — с московской «Руной-Баскет».