Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +19 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Заслуженный ветеран самарских «Крыльев Советов» стал послом ГТО

12 августа 2019 13:32
989
Валерьян Владимирович Панфилов — рекордсмен самарского футбольного клуба.

В субботу, 10 августа, в рамках Дня физкультурника в Самаре был объявлено имя посла всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Почетный статус получил заслуженный ветеран футбольного клуба «Крылья Советов» Валерьян Владимирович Панфилов.

Валерьян Владимирович Панфилов — рекордсмен самарского футбольного клуба по числу матчей, проведенных в составе команды (413 игр). Он активный участник комплекса ГТО, обладатель золотого знака отличия. «Валерьян Владимирович – человек уважаемый, легендарный для самарского футбола и всего нашего спорта. Он регулярно приходит на мероприятия ГТО в качестве почетного гостя, занимается спортом, своим примером мотивирует людей присоединяться к этому движению. Рады, что Валерьян Владимирович теперь будет продвигать комплекс ГТО в новом качестве», — отметил первый заместитель министра спорта Самарской области Андрей Харин.

«Для меня это неожиданно – стать послом ГТО. И очень почетно. Теперь чувствую дополнительную ответственность. Я помню, как ГТО было развито в советское время, и хорошо, что комплекс был возрожден. Это приобщение молодежи и всех людей к здоровому образу жизни. Пройти тестирование не так уж просто, надо готовиться. У меня не все сразу получилось. Здесь главное не знак отличия, а поставить цель перед самим собой – «я смогу, я добьюсь». Призываю всех жителей Самарской области подключаться к движению ГТО, тренироваться, ставить перед собой цели и достигать их!», — заявил Валерьян Панфилов.

Валерьян Панфилов – второй посол ГТО в Самарской области. В октябре 2018 года федеральный оператор ГТО присвоил такой статус Олимпийской чемпионке по гандболу, игроку тольяттинской «Лады» Ирине Близновой.

Развитие комплекса ГТО – одна из задач федерального проекта «Спорт – норма жизни» (национальный проект «Демография»). Сегодня в Самарской области созданы 78 центров тестирования, более 76 тыс. приняли участие в тестировании, в 2019 году почти 8000 самарцев успешно справились с испытаниями комплекса, сообщает Минспорта региона.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*