12 апреля 2018 12:59
1148
Российский игрок впервые получает соответствующую награду.

Капитан тольяттинского гандбольного клуба «Лада» Дарья Дмитриева, согласно опросу, проведенному Европейской гандбольной федерацией, признана лучшим игроком марта. Об этом сообщает сайт «Лады».

Российский игрок впервые получает соответствующую награду, несмотря на то, что международный клубный сезон был завершен после того как «Лада» проиграла румынской «Крайове» в четвертьфинале Кубка ЕГФ. Отмечается, что Дмитриева получила награду благодаря своим выступлениям, как за клуб, так и за сборную России, сообщает "Самарское обозрение".

«Очень приятно быть избранным лучшим игроком марта во всей Европе. Я думаю, что меня выбрали, потому что я забила довольно много голов. Тем не менее, было очень большим разочарованием проиграть в четвертьфинале Еврокубка», — говорит Дмитриева.

Подмечается, что благодаря 10 заброшенным мячам Дмитриевой российская сборная в марте выиграла квалификационный матч Евро-2018 в Тольятти (30:25) у румынской национальной команды, которая спустя несколько дней взяла реванш дома в Клуж-Напоке (26:25), где Дмитриева забила только дважды. Теперь плеймейкер, говорится в пресс-релизе, фокусируется на матчах плей-офф в российской суперлиге, где «Лада» готовится к дуэли с «Кубанью» в полуфинале.