USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25

Мужская команда БК «Самара» уступила в Ревде, женская — вышла в финал Суперлиги-2

18 марта 2020 10:47
1900
17 марта мужская и женская команда БК «Самара» провели очередные матчи.

Мужская команда гостила в Ревде. Несколько дней назад «Самара» переиграла местный «Темп-СУМЗ-УГМК» в финале Кубка России, теперь же соперники встречались в рамках чемпионата Суперлиги.
И на этот раз ревдинцы оказались сильнее. За четыре минуты до финальной сирены счет в матче был равным, но концовку увереннее провели хозяева.
70:76 — поражение «Самары», самыми результативными в составе которой стали Антон Глазунов (17 очков) и Даниил Аксенов (15 очков).
«Самара» сохранила за собой первое место в турнирной таблице. До конца регулярного чемпионата ей осталось провести четыре матча, но когда они будут сыграны — пока неизвестно: все баскетбольные соревнования в России приостановлены до 10 апреля.

Женской «Самаре» до завершения сезона осталось провести два или три матча — 17 марта команда под руководством Виктора Курильчука вышла в финал Суперлиги-2.
В полуфинальной серии «Самара» в трех матчах переиграла «Пересвет» из Ростовской области. Самым драматичным получился третий, решающий матч: наша команда в середине третьей четверти уступала 14 очков, но сумела нагнать соперниц и вырвать победу на последней минуте — 73:68.
В финале «Самара», для которой это, напомним, только лишь первый сезон, должна сыграть с «Надеждой-2» из Оренбурга. Но даты финальных матчей также пока неизвестны.