Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +23 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.32
0.25
EUR 100.28
0.35
  • Персональные данные

«Крылья Советов» оштрафовали за нарушение карантина во время матча с «Ахматом»

28 июня 2020 11:06
1456
Не все зрители соблюдали санитарные требования.

Организаторы футбольного матча между «Крыльями Советов» и «Ахматом» не смогли соблюсти всех санитарных требований. К такому выводу пришли представители контрольно-дисциплинарного комитета Российского футбольного союза (КДК РФС).

— Здоровье спортсменов и зрителей на стадионе для нас в приоритете. Организаторы и футболисты должны минимизировать все риски. Мы оштрафовали клубы, которые допустили грубые нарушения социальной дистанции зрителями на стадионе. Также будут наказаны игроки, которые контактировали с журналистами или болельщиками во время и после матча, — пояснил председатель КДК РФС Артур Григорьянц.

За выявленные нарушения оштрафуют оба клуба. Так, самарским спортсменам придётся заплатить 30 000 рублей. Команде из Грозного — 20 000 рублей.

«Крылья Советов» принимали «Ахмат» у себя на стадионе «Самара Арена». Игра состоялась 19 июня. Тогда подопечные Миодрага Божовича уступили со счётом 2:4.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции матч прошел в измененных условиях. Так, количество зрителей значительно сократили. Всего на стадион «Самара Арена» разрешили пустить 4400 человек. Первый удар по мячу сделал главврач областной больницы Середавина Армен Бенян.

В следующий раз волжане выйдут на поле во вторник, 30 июня. На стадионе «РЖД Арена» в Москве они сыграют с московским «Локомотивом».

После 24 туров самарские спортсмены занимают последнюю строчку в турнирной таблице. Это значит, что они могут вылететь из РПЛ и оказаться в Футбольной национальной лиге, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*