Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +5 °C, Тольятти  +5 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

Команда БК «Самара» сыграет в финале Единой молодежной лиги ВТБ

24 апреля 2018 10:38
1039
Игры пройдут в «МТЛ Арене».

24 апреля в Самаре состоятся решающие матчи «Финала восьми» чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ.
Игры пройдут в «МТЛ Арене» и начнутся в 12-00.

Главной игрой дня, без сомнения, станет финальный поединок, в котором встретятся хозяева турнира, команда БК «Самара», и победитель трех предыдущих розыгрышей, московский «ЦСКА-Юниор».

«Финал восьми» стартовал в Самаре 22 апреля. Почетным гостем первого игрового дня стал Врио губернатора Самарской области Дмитрий Азаров. Перед матчем «Самары-2» с «Зенитом-2» в четвертьфинале он вручил центровому самарской команды Дмитрию Халдееву приз MVP (лучшего игрока) регулярного чемпионата Единой молодежной лиги ВТБ.

В четвертьфинале самарцы переиграли «Зенит-2» из Санкт-Петербурга (75:61), в полуфинале в концовке были сильнее краснодарского «Локомотива-Кубань-2» (74:71).

Гостем решающего дня «Финала восьми» станет президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко.

Единая молодежная лига ВТБ — главных турнир для молодых баскетболистов (до 20 лет), в котором принимают участие команды, входящие в структуры сильнейших российских клубов.

Проведение в Самаре финальных этапов престижных всероссийских и международных баскетбольных турниров становится уже доброй традицией. В 2014 г. наш город принимал Суперфинал Европейской юношеской баскетбольной лиги, в 2015-м и 2017-м — «Финал восьми» ДЮБЛ, а в 2016 году — «Финал восьми» Единой молодежной лиги ВТБ. И неизменно организация и проведение этих турниров получали самую высокую оценку от участников, болельщиков и специалистов.

Команда «Самара-2», укомплектованная преимущественно воспитанниками спортивных школ Самары и области, выступает в Единой молодежной лиге ВТБ третий сезон. В дебютном сезоне-2015/2016 она стала победителем регулярного этапа, а по итогам домашнего «Финала восьми» финишировала четвертой. В прошлом сезоне самарцы впервые завоевали медали чемпионата — они стали третьими.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*