Баскетболисты «Самары» в Екатеринбурге переиграли «Урал»

20 февраля 2020 09:19
1322
Следующий матч команда проведет 22 февраля в Москве против «Руны-Баскет».

19 февраля «Самара» в очередном матче чемпионата Суперлиги в Екатеринбурге в овертайме переиграла «Урал» — 94:90.
«Самара» провалила начало матча (0:8), затем долго догоняла, сравняв счет только в конце второй четверти. К большому перерыву соперники подошли вровень (42:42), а в третьем и четвертом периодах поочередно вырывались вперед. И, видимо, так увлеклись «догонялками», что им не хватило сорока минут основного времени — 83:83.
В овертайме в нападении самарцев инициативу на себя взяли Владимир Пичкуров и Байден Джаксен, набравшие все 11 очков нашей команды. Для итоговой победы этого оказалось достаточно.
94:90 — «Самара» продолжает побеждать. Это ее 11-я победа подряд, команда сохранила за собой лидерство в чемпионате. Самыми результативными в Екатеринбурге стали Байден Джаксен (22 очка) и Владимир Пичкуров (20 очков).

Игорь Грачев, главный тренер «Самары»:
- Мы выиграли, это главное. Напряженная игра, в которой мы, к сожалению, занервничали, получили несколько ненужных фолов. Соперник играл жестко и мы не сдержались. «Урал» хорошо играл, использовал все свои моменты, а в овертайме нам больше повезло.

Следующий матч «Самара» проведет 22 февраля в Москве против «Руны-Баскет».