Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

20 юных футболистов ЦПФ "Крыльев Советов" увидят финальный матч Лиги Чемпионов

30 апреля 2013
1920
Такую возможность юные спортсмены получили благодаря участию в международном проекте "Газпрома" "Футбол для дружбы".

Центр подготовки футболистов "Крылья Советов" присоединился к проекту "Футбол для дружбы", организованном компанией "Газпром" в рамках программы "Газпром - детям".  Уже в мае ребята отправятся на международный детский футбольный форум в Лондон 24-26 мая. 25 мая состоится форум. В этот же день, напомним, в столице Великобритании состоится финальный матч Лиги Чемпионов УЕФА. Помимо России, принимающей в 2018 году мировое первенство, туда приедут детские и юношеские футбольные команды из Великобритании, Германии, Словении, Венгрии, Сербии, Болгарии, Греции. Проект реализуется под патронажем легендарного футболиста и тренера Франца Беккенбауэра.

30 апреля в редакции НИА "Самара" состоялась пресс-конференция, где и сами дети, и их наставники рассказали о том, с каким эмоциями они отправляются на родину футбола.
 
Наставник будущих  чемпионов Сергей Белоусов, сказал, что ребята собираются в Лондон с радостью - тех, кто попадет на международный форум, а затем на финальный матч отбирали тщательно - самых старательных. Мероприятия еще сильнее мотивируют молодых спортсменов быть, что называется, "быстрее, выше, сильнее", а посмотреть на то, как играют великие футболисты - большой стимул для профессионального роста. Сами ребята горды стать участниками проекта. Сверстники ждут их домой с новыми эмоциями и английскими сувенирами.

Заместитель гендиректора "Крыльев Советов" по молодежному спорту Зураб Циклаури отметил особую значимость для самих ребят от участия в таком проекте. 

"Самое главное, что ребята отправятся в эту поездку, пообщаются со своими сверстниками, и попадут на легендарный стадион Уэмбли, где вживую смогут посмотреть на финал Лиги Чемпионов. Они увидят, что такое большой футбол в исполнении супермастеров, ощутят атмосферу. Мы выбрали самых достойных ребят трех возрастов: 1999, 2000, 2001 годов рождения. Также с ними едут тренер и доктор".

Всего будет сформировано четыре группы из мальчиков и девочек 10-16 лет. В первую группу войдут команды из российских городов, где в 2018 году пройдет Чемпионат мира по футболу. Во вторую – футбольные команды из спортшкол и академий, которые поддерживает Газпром. Третья группа будет состоять из команд-победителей детской спартакиады ОАО "Газпром" и лауреатов детского корпоративного фестиваля ОАО "Газпром" "Факел". А четвертую группу сформируют из команд стран-участниц проекта "Южный поток" - это Болгария, Венгрия, Словения и Греция. Всего соберутся порядка 600 человек. 

"Такой проект способствует здоровому образу жизни, прививает детям любовь к спорту и футболу", - отметила заместитель министра спорта Лидия Рогожинская. - Проект "Футбол для дружбы" задуман конкретно для детей, и для нас очень отрадно, что Самарский регион в составе российской делегации будет представлен футболистами”.  
Автор статьи: Евгения Юта