USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25

21 медаль завоевали самарские таможенники на соревнованиях по плаванию среди команд таможенных органов Приволжского региона

27 октября 2017 15:22
1589
Соревнования по плаванию среди команд таможенных органов Приволжского региона проходили в этом году на базе Саратовской таможни в городе Пенза во дворце водного спорта « Сура».

Сборную команду от Самарской таможни представляло семь спортсменов: Татьяна Сухарева, Ираида Чичкова, Светлана Кириллова, Сергей Жданович, Дмитрий Чуриков, Евгений Ниретин и Дарья Коржукова. Каждый из пловцов был нацелен только на победу, с желанием показать свои лучшие результаты и войти в тройку лидеров.

С поставленной перед собой задачей самарские таможенники справились, и второй год подряд поднялись на почетную третью ступень пьедестала. В этот раз удалось выиграть сразу две эстафеты, где основным соперником Самарской таможни за «бронзу» была Приволжская оперативная таможня. А до «серебра» самарцам не хватило всего одного касания, какие-то доли секунд их отделяли от участников из Башкортостанской таможни, которые оказались быстрее и стали вторыми.

В борьбе за медали все участники команды выложились на все сто и стали победителями и призерами соревнований по различным видам плавания и принесли в копилку команды богатый урожай наград - 21 медаль. Мастерски плавали и удачнее всех выступили на дорожках бассейна Татьяна Сухарева 137 очков, Ириада Чичкова 135, Дмитрий Чуриков 156 и Сергей Жданович 153 очка.

В команду приходят новые молодые участники и приносят с собой новые силы и возможности для достижения в будущем лучших