-0.65

Самарские спортсмены выиграли этап Кубка России по авиамодельному спорту

22 апреля 2019 13:55
1113
Полученные победы на данных стартах в дальнейшем помогут нашим спортсменам в допуске на чемпионат России.

В Россоши (Воронежская область) прошел 4-й этап Кубка России в классе кордовых моделей F 2D (воздушный бой). Традиционно эти соревнования посещают пилоты с юга России, Москвы и Московской области, Поволжья. От Самарской области на старты приехали два экипажа из Тольятти — Антон Антипов — пилот, Дмитрий Чёрный — механик (категория спортсмены), Алексей Галиуллин — пилот (юноша), Владимир Ше (механик), а так же пилот из Самары Алексей Ивакин. Сборная Самарской области в сложной борьбе заняла первое командное место. В личном зачёте Алексей Ивакин (Самара) стал победителем соревнований. Антон Антипов (Тольятти) занял второе место, Алексей Галиуллин (Тольятти, школа № 90) стал первым в юношеском зачёте.

Полученные победы на данных стартах в дальнейшем помогут нашим спортсменам в допуске на чемпионат России, который будет проходить в Тольятти на территории МБОУДО"ДДЮТ» с 15 по 19 августа этого года, пишет СО ОНЛАЙН.