Весь пьедестал почета на Паралимпиаде заняли российские биатлонисты

11 марта 2014 13:45
19668
Сегодня прошла биатлонная гонка на 12,5 км сидя.

На Паралимпиаде в Сочи во вторник, 11 марта, прошла биатлонная гонка на дистанции 12,5 километров сидя. Здесь весь пьедестал стал российским – "золото" взял Роман Петушков, "серебро" у Алексея Быченка, "бронзу" завоевал Григорий Мурыгин.

Первый российский чемпион Паралимпиады 2014 Роман Петушков сегодня выиграл свое уже третье "золото" на Играх. 8 марта он победил в биатлоне (дистанция 7,5 км), а на следующий день первенствовал в лыжной гонке на 15 км.

Сегодня Петушкову удалось отстреляться без промаха на всех четырех огневых рубежах. Алексей Быченок также не допустил ни одной осечки, но проиграл победителю 40,9 секунды. Григорий Мурыгин не закрыл две мишени - на первом и четвертом рубежах. Его проигрыш чемпиону составил 1 минуту 10 секунд.

"Золото" Петушкова в биатлонной гонке на 12,5 километров стала восьмой победой россиян на нынешней Паралимпиаде. Сборная хозяев Игр продолжает более чем уверенно лидировать в общем зачете – Россия занимает 1 место с 28 медалями в копилке.