Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Огонь XXII Олимпийских зимних игр совершил заключительный круг почета по Сочи

7 февраля 2014 16:17
17186
Финальный этап Эстафеты пройдет по территории Олимпийского парка.


Эстафета Олимпийского огня «Сочи 2014» завершила свое рекордное путешествие по самой большой стране. Огонь Зимних Игр, побывавший на вершине Эльбруса и на дне Байкала, в царстве вечной мерзлоты в Якутии и на склонах действующего вулкана на Камчатке, в завершающий раз зажегся на улицах Сочи, прежде чем отправиться на стадион «Фишт», где будет зажжена главная Чаша Огня. Сегодня 6,3 км преодолели последние 40 факелоносцев.

Яркий солнечный день озарился ярким праздником для факелоносцев и зрителей, принявших участие в финальном этапе национальной Эстафеты «Сочи 2014». Среди них – российский артист и дирижер Юрий Башмет, телеведущий Владимир Познер, олимпийская чемпионка по синхронному плаванию Мария Киселева, президент the Coca-Cola company Мухтар Кент, артист балета Николай Цискаридзе, певица Анита Цой, а также знаменитый шоумен Михаил Галустян. За несколько часов до торжественной Церемонии Открытия XXII Олимпийских зимних игр они передали друг другу Огонь на центральных улицах и набережных Сочи. Их приветствовали десятки тысяч зрителей – вдоль всего маршрута они, не скрывая радостных эмоций, кричали и пели песни, фотографировались с факелоносцами и провожали их во время их дистанции.

Финальным факелоносцем на маршруте стал 19-летний студент Игорь Бирюков. Из его Факела Огонь переместили в Лампаду, а затем торжественно передали на стадион «Фишт».

Заключительный этап Эстафеты пройдет по территории Олимпийского парка. Факелоносцы доставят Огонь на стадион «Фишт». Теперь в 20:14 он зажжет главную Чашу Огня, и этот кульминационный момент ознаменует начало домашних Зимних Игр, сообщают организаторы.
Напомним, Эстафета Олимпийского огня начала свой путь из Москвы 7 октября 2013 года.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*