0.25

Хоккей: Россия уступила команде США в серии буллитов со счетом 3:2

15 февраля 2014 19:35
17818
По итогам трех периодов и овертайма команды так и не смогли выяснить, кто сильнее.

Всю по-настоящему драматичную встречу сборные провели на равных, практически не уступая друг другу в скорости, времени владения шайбой, числу бросков по воротам и выигранных вбрасываний.

Нулевая ничья по итогам первого периода сменилась демократичным 1:1 во втором, и немного обидным 2:2 в третьем, поскольку россияне забили три шайбы. Но последний гол авторства Федора Тюнина американский судья не засчитал, потому что за доли секунды до того, как шайба влетела в ворота голкипер сдвинул створ.

К концу основного времени и овертайма команды подошли со счетом 2:2. У россиян дважды отличился Павел Дацюк, у американцев шайбы на свой счет записали Кэм Фаулер и Джо Павелски.

Накал страстей после овертайма максимален, команды не желают уступать друг другу по буллитам. Сергей Бобровский трижды спасает ворота, но в четвертом раунде сильнее оказывается Ти Джей О’Ши. Итог серии 3:4, а игры – 2:3 в пользу США.

Спасибо командам за яркую игру, но все же радует, что это не плей-офф.