Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +20 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Какие часы принимают в ломбард?

23 января 2020 14:34
1914

Все знают, что ломбард — это один из самых действенных способов решить любые финансовые проблемы, которые могут возникнуть в любой момент и у каждого, независимо от уровня дохода. В моменты, когда нужны деньги срочно, варианты взять кредит в банке или обратится в микрофинансовую организацию даже не рассматриваются ввиду слишком длительного срока рассмотрения заявки. Вот почему на сегодняшний день в ломбардах становится все больше клиентов. Одним из самых популярных таких заведений в Москве является Центральный часовой ломбард, с преимуществами которого можно ознакомится посетив сайт https://lombard-center.ru/.

В ломбарде можно сдать все, что несет какую-либо ценность. Чаще всего сдают ювелирные украшения, бытовую технику и часы. Если первые два варианта не очень удобные, потому что человек лишается предметов, которые он использует в привычном быту, то последний наиболее приемлемый. Лишившись часов на некоторое время, их владелец может даже не заметить такой утраты, потому что на сегодняшний день узнать точное время не составляет труда, ведь для этого есть мобильные телефоны, приборная панель в автомобиле, практически во всех гаджетах есть часы. Именно поэтому к решению сдать часы в ломбард приходит практически каждый состоятельный человек, который в тот или иной момент жизни должен срочно избавиться от финансовой проблемы.

Как понять, что ваши часы можно сдать в ломбард?

Для начала стоит объяснить, что далеко не каждые часы несут ценность. В первую очередь ломбарды ценят часы «Swiss made», ведь их стоимость может доходить и до нескольких десятков тысяч долларов. В некоторых же случаях часы могут стоить и больше сотни тысяч долларов, и сейчас речь идет об эксклюзивных моделях, которые имеют свою «историю».

Как понять, подойдут ли часы для сдачи в ломбард?

Впрочем, практически все истинные швейцарские часы отличаются высокой стоимостью, поскольку подразумевают высочайшее качество, а также использование для их производства драгоценных металлов. В большинстве случаев циферблат и корпус таких моделей часовых механизмов украшены и драгоценными камнями. Именно это и определяет высокую стоимость такого аксессуара.

Кроме того, с большим желанием в ломбарде примут часы известных швейцарских марок, таких как Patek Philippe, Franck Muller, Breitling, Blancpain и др. Наличие уже одного названия на часах одной из этих марок уже является залогом того, что вам предложат высокую стоимость. Правда тут нужно понимать, что важно, чтобы часы были подлинными. Этот факт подтверждается оценщиком в ходе проверки часового механизма на исправность, а также при помощи официальных документов и коробки, в которой поставляются часы. Также играет роль и состояние часов — рабочие и без изъянов будут стоить в разы дороже неисправных.

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*