Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Игры, конкурсы, адвент-марафоны на Новый год для всей семьи

18 ноября 2020 16:45
3341

Для тех, кто не готов сам вести праздник и заучивать длинные стихотворения, отлично подойдёт вариант с загадками от Деда Мороза. Подготовьте несколько карточек. На них можно нарисовать ребусы, шифровки, лабиринты или дать задание спеть песню. Записки сверните и положите в праздничный мешочек. В течение вечера вытаскивайте задания по очереди и выполняйте всей семьёй.

Как начать? Обратите внимание ребёнка, что под ёлкой что-то появилось. Малыш находит мешочек и письмо от Деда Мороза. В нём говорится о том, что прежде чем получить долгожданные подарки, нужно разгадать все подготовленные загадки. Также предлагаем вам посмотреть и другие варианты развлечений в новогодние праздники.

 

Новогодний адвент.

Как интересно и необычно можно провести праздничный вечер в кругу семьи. Чтобы скрасить само ожидание Нового года, Академия Любознательности предлагает вам присоединиться к одному из адвент-марафонов для детей . Детей ждут ежедневные игры и загадки, которые помогут справиться с томительным ожиданием новогоднего вечера. Новогодний адвент можно сделать самостоятельно, как это сделать смотрите в нашей статье: https://academy-of-curiosity.ru/stati/okruzhayushhij-nas-mir/tematicheskie-zadaniya/novogodnij-advent-dlya-detej-svoimi-rukami/ , либо воспользоваться готовыми разработанными нами вариантами адвентов для детей разных возрастов. 

Марафон «Приключения снеговика-почтовика» разработан по мотивам сказки Сутеева «Ёлка» и рассчитан для детей 3-5 лет. Наш герой Снеговик попадает в самые непростые ситуации и просит малыша помочь ему справиться с трудностями. Только так он сможет доставить письмо доброму волшебнику вовремя. Приобрести его можно на сайте Академии Любознательности в разделе "Магазин"

А для ребят постарше мы подготовили адвент «Заколдованные Деды Морозы или путешествие по миру» https://academy-of-curiosity.ru/product/product/marafon-zakoldovannie-dedy-morozy/. С зимними волшебниками по всему миру что-то происходит. Нужно выяснить, в чём дело, иначе Новый год может не состояться. За 3 недели ребята побывают в 8 странах и помогут распутать это странное дело.

Новогодний квест.

Это игра по поиску подарков, где первая записка указывает на вторую, вторая – на третью и т.д. А последняя приводит детей к сюрпризам. Квест можно провести отдельно от основных заданий из мешочка: в начале или конце вечера, на ваше усмотрение. Карточки несложно сделать самостоятельно. Но для экономии времени, предлагаем воспользоваться уже готовой игрой. Но для экономии времени, предлагаем воспользоваться уже готовым вариантом.

Видеопоздравление от Деда Мороза.

Ребятам дошкольникам будет невероятно приятно и интересно получить поздравление от самого зимнего волшебника. Сейчас есть несколько разных сервисов, предоставляющих эту услугу как платные, так и бесплатные. Например, mail.ru поздравит вашего ребёнка и даст напутствие на следующий год.

Караоке.

В новогоднюю ночь вряд ли можно обойтись без музыки. Подготовьте несколько популярных песен. Скачать их можно в наших статьях на сайте Академии Любознательности. Спойте все вместе – праздничное настроение обеспечено.

Фотобутафория.

Чтобы воспоминания о празднике сохранились надолго, обязательно стоит сделать несколько фотографий с новогоднего вечера. Приобретите тематическую бутафорию, организуйте фотозону и не забудьте сфотографироваться на фоне символа года.

Меткий стрелок.

Пора вспомнить и об активных играх. Для конкурса подойдёт корзина, тазик, ведро или коробка. Сомните бумажные салфетки – это будут снежки. Устройте испытание, кто самый меткий стрелок. За каждое удачное попадание в цель присуждаются баллы.

Танцы.

Другая активная игра – изобразить, как могут танцевать животные. Приготовьте маски разных зверей, например, тигра, зайца, медведя. Вытягивайте их по одной и танцуйте под новогоднюю музыку.

Игра «Продолжи фразу».

Вытягиваете карточку, на ней написана фраза. Например: «К нам едет Дедушка Мороз. Он везёт...». Затем первый участник продолжает предложение. Следующий запоминает его и дополняет по-своему. И так по очереди. Важно не запутаться и точно повторить историю всех участников.

Зимнее дыхание.

Для игры понадобятся шарики. Их можно скатать из бумаги или сделать из ваты. Затем положите шарики на середину стола. Задача игроков как можно скорее сдуть их на пол. Отличная тренировка дыхания.

Предсказания на Новый год.

Каждому из нас любопытно узнать, что его ждёт в будущем. Организуйте добрые, шуточные и приятные предсказания. Можно в качестве него обернуть в бумагу какой-нибудь предмет или его изображение, которое будет символизировать ваш следующий год. Предсказания можно сделать как для взрослых, так и для детей. Например:

  • Соска – к рождению ребёнка;
  • Крем от загара – к отпуску;
  • Ежедневник – повышение на работе;
  • Карта – вас ждёт незабываемое путешествие;
  • Ручка – много деловых встреч;
  • Письмо – приятные известия;
  • Воздушный шарик – много радости и т.д.

Создайте новогоднее настроение для всей семьи!

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*