Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

Где пройти курсы флористики?

26 ноября 2019 23:05
745

Флорист – это, прежде всего, творческая, интересная, а еще и достаточно востребованная профессия. К услугам флористов прибегают при оформлении ландшафтов и помещений, а также при организации торжеств и различных мероприятий. Для выполнения такой работы нужно чувство вкуса, определенные навыки и большой багаж знаний. И если вы всегда мечтали создавать красоту своими руками или хотите освоить новое полезное хобби, возникает вопрос: «Как научиться флористике?». В этой статье мы расскажем о том, как освоить это направление и раскроем преимущества дистанционного обучения.

Особенности фитодизайна

Хороший флорист обладает навыками зарисовки, построения композиций и аранжировки растений. Важны для такого специалиста и основы ботаники, а также умение работать с определенными инструментами. Поэтому дистанционные курсы флористики должны содержать полный комплекс знаний по цветочному дизайну. Обучение раскрывает принципы работы и разнообразие техник, учит созданию не только роскошных букетов, но и интересных интерьерных украшений.

Так, например, чтобы освоить фитодизайн, вам придется научиться создавать:

  • композиции из цветов и других растений;
  • живые картины;
  • инсталляции и коллажи;
  • венки и букеты разных типов.

Дополнительно, хороший флорист умеет правильно подбирать посуду и необходимые для создания композиции аксессуары, владеет всеми приемами и хитростями компоновки разных цветов.

Понимание принципов и стандартов работы флориста обеспечит вас базой знаний, которая поможет создавать уникальные и неповторимые работы. Полученные знания помогут вам в выращивании цветов, работе с ними или их хранении. А если новое хобби придется по душе, после вы сможете начать собственное дело в сфере флористики.

Почему удаленные курсы ничуть не уступают очным?

Есть несколько веских аргументов для ответа на этот вопрос:

  1. Вы значительно экономите время – вам не придется уезжать на обучение в другой город или выкраивать часы для посещения занятий. Достаточно уделять процессу по 30 минут ежедневно в удобное для вас время. При таком графике обучение не станет в тягость ни вам, ни вашим близким.
  2. Есть бесплатный пробный урок – так вы можете оценить качество подачи информации и решить, подойдет ли вам такой курс или нет.
  3. Обучение не зависит от лектора – болезнь преподавателя или его плохое настроение могут отразиться на качестве подачи материала. Заказывая дистанционный курс, вы всегда вовремя получаете комплекс из понятной теории, простой практики и полезных дополнений в виде иллюстраций или видеороликов.

А если беспокоитесь о том, что не хватит мотивации для продолжения обучения или сложные вопросы останутся без ответа, учтите, что у качественных курсов всегда есть сопровождающий преподаватель. Этот человек объяснит то, что не понятно, поможет с выполнением практических заданий и мотивирует продолжать обучение.

«Источник: escc.ru»

 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*