Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самаре под окнами областного госпиталя ветеранов прошел концерт для героев Великой Отечественной войны

9 мая 2020 17:03
30476
В день 75-летия Великой Победы для участников Великой Отечественной и других войн, которые по состоянию здоровья находятся на лечении, прошёл концерт у областного госпиталя ветеранов. Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и командующий 2-й гвардейской общевойсковой армией ЦВО Андрей Колотовкин поздравили ветеранов с праздником, а солисты ансамбля песни и танца «Волжские казаки» исполнили для героев песни военных лет — легендарные «Шел солдат», «Казаки в Берлине» и «День Победы».

Среди тех, кто встречает этот праздничный день в госпитале — герой Советского Союза Владимир Чудайкин. Именно он 1 мая 1945 года в составе штурмовой группы, будучи сержантом, двигался впереди наступающих подразделений, уничтожая огневые точки противника в здании рейхстага, обеспечивая атаку пехоты.

«Уважаемые ветераны, уважаемые труженики тыла, дорогой Владимир Иванович! Мы здесь сегодня, чтобы поздравить вас с Великим днем — Днем Победы, — обратился к ветеранам Дмитрий Азаров. — Да, мы планировали по-другому провести этот день: как всегда грандиозным военным парадом на территории столицы нашего региона, конечно же, проведением Бессмертного полка на территории всех городов и сел. Но сегодня, чтобы не рисковать здоровьем сотен тысяч наших земляков и, в первую очередь, здоровьем наших ветеранов, эти торжественные мероприятия, события перенесены на более поздний срок. Но перенесены, а не отменены».

Глава региона подчеркнул, что, как только позволит эпидемиологическая обстановка, в Самарской области со всеми почестями и должным размахом отметят Великую Победу. «Я сердечно благодарю вас за самоотверженность, героизм, за подвиг, который спас нашу Родину, спас жизнь на территории нашей страны, принес освобождение народам Европы от фашистской заразы, — сказал Дмитрий Азаров ветеранам. — Я хочу пожелать вам, в первую очередь, здоровья. Мы волнуемся за ваше здоровье, мы переживаем за вас! Новых свершений, новых побед на благо нашей великой Родины — России! С праздником вас, с Днем Великой Победы! ».

Отдельные слова благодарности Губернатор адресовал медицинским сотрудникам госпиталя. Он отметил, что именно они стоят на стаже здоровья и жизни людей, именно на них ложится колоссальная нагрузка в этот непростой период.

По окончании концерта Дмитрий Азаров также пообщался с волонтерами проекта «Мы вместе», которые в рамках акции акция «Вам, родные!» вручают участникам Великой Отечественной войны праздничные наборы, состоящие из сувенирной продукции, продуктовой корзины к праздничному столу и букета живых цветов.

Волонтеры рассказали Главе региона, что доставлять наборы начали с 7 мая и завершат сегодня. За период акции будет передано 1100 таких наборов участникам Великой Отечественной войны, проживающим во всех городах и районах Самарской области.

Дмитрий Азаров поблагодарил волонтеров за их работу и подчеркнул: забота о ветеранах крайне важна, ведь именно благодаря их героическому подвигу живет нынешнее поколение россиян. «Главное, что вы доехали до наших ветеранов, поделились своим теплом, заботой, своими улыбками, вниманием. Для них это очень важно, особенно в этот период, когда ограничены контакты даже с близкими людьми. Спасибо вам огромное». 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

9 мая 2020 19:29
виталий
почему без маски
Новости по теме
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
28 марта 2024, 12:10
Начала работу мобильная клиентская служба Социального фонда по Самарской области
Выездной прием производится специалистами клиентской службы ОСФР по предварительной записи. Общество
219
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта.
26 марта 2024, 15:10
Губернатор Самарской области поблагодарил ФСБ, МВД и Росгвардию за предотвращение теракта в регионе
Самарских сотрудников правоохранительных органов намерены наградить за предотвращение теракта. Общество
1064
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
26 марта 2024, 12:00
В Самаре работает антинаркотическая «горячая линия»
Имеющих информацию о незаконном употребении наркотиков просят звонить. Общество
401