Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Праздник во двор: 94-летнего военного разведчика поздравили в Самаре с профессиональным праздником

5 ноября 2020 13:19
31355

На День военного разведчика военнослужащие 2-й армии Центрального военного округа устроили в Самаре праздничное представление для 94-летнего ветерана военной разведки, участника Великой Отечественной войны, кавалера двух медалей «За отвагу», Метрикина Виктора Исаевича.


Поздравление ветеран принял во дворе своего дома. Военнослужащие поблагодарили Виктора Исаевича за большое наследие и победу, подарили цветы и памятную фотографию с мини-парада, который был организован для ветерана к 75-летию Победы. Специально для демонстрации фронтовику в день военного разведчика со склада Центрального военного округа была запрошена раритетная экипировка и пистолет-пулемет Шпагина (ППШ) - с таким же Виктор Исаевич прошел войну. Он поддержал в руках уже ставший легендарным пистолет-пулемет и не мог сдержать эмоций. Ветерану также показали экипировку современных разведчиков.
Праздность мероприятию придавал военный оркестр, который исполнил для Метрикина попурри из фронтовых мелодий. В заключение разведчики коллективно продемонстрировали ветерану свои умения и навыки рукопашного боя.

Виктор Метрикин родился 20 августа 1926 года. В 17 лет пошел в военкомат проситься на фронт. Службу проходил в 353-м полку четвертой Ударной армии, был войсковым разведчиком. В 1943 году на границе с Латвией получил тяжелое ранение. За личное мужество и героизм, проявленные на полях сражений, был награжден двумя медалями «За отвагу», а в послевоенные годы Орденом Отечественной войны II степени, а также более чем 15 медалями, сообщает пресс-служба ЦВО.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*