Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +19 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Дмитрий Азаров возложил цветы к арке Победы на аллее Трудовой Славы

9 мая 2020 17:20
31103
В День Победы, 9 мая, губернатор Дмитрий Азаров и глава Самары Елена Лапушкина почтили память тружеников тыла, возложив цветы к арке Победы на аллее Трудовой Славы. Аллея была открыта в канун 40-летия Великой Победы, заводам города здесь тогда выделили по участку, где они установили монументы в честь своих героев.

Пройдя по Аллее, глава региона вспомнил, как она выглядела в середине 2000-х. Тогда большая часть элементов и форм монументов была разрушена вандалами. К 70-летию Великой Победы тогда еще главой города Дмитрием Азаровым была поставлена задача полностью отреставрировать памятное место: «Мы пригласили руководителей предприятий, показали им, в каком состоянии находятся памятные знаки, стелы. Руководители откликнулись, и мы общими усилиями привели аллею в порядок».

В этот же период ветеран Великой Отечественной войны Николай Иванович Трынин вышел с инициативой возвести на аллее Арку Победы: «Еще в конце 2013 года на одном из моих отчетов в качестве главы города он высказал эту идею. И я очень рад, что к 70-летию великой Победы мы ее создали, — сказал Дмитрий Азаров. — К сожалению, до 75-летнего юбилея Николай Иванович не дожил, но его идея, воплощенная в жизнь, будет столетия жить в нашем городе и регионе», передает пресс-служба облправительства. 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*