Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -6 °C, Тольятти  -7 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 91.98
0.11
EUR 100.24
0.27
  • Персональные данные

Испытателю легендарного «Ту-95» военные устроили персональный мини-концерт в Самаре

22 июня 2020 12:28
29848
Солисты ансамбля спели знакомые фронтовые песни.

Военный ансамбль песни и танца 2-й Гвардейской общевойсковой армии Центрального военного округа (ЦВО) «Волжские казаки» устроил персональный мини-концерт у дома участника Великой Отечественной войны Дмитрия Михайловича Толстова, который воевал бортстрелком на скоростном бомбардировщике СБ.

Солисты ансамбля спели знакомые фронтовые песни «Баллада о солдате», «Последний бой», «Казаки в Берлине» и «День Победы». Но особую радость вызвала песня «Потому что мы пилоты», под которую Дмитрий Михайлович пританцовывал и подпевал солистам ансамбля.

- Именно под эту песню прошла моя боевая молодость,- заключил ветеран.

Праздник был организован с соблюдением требований эпидемиологической обстановки, ветеран наблюдал за персональным концертом из окна своей квартиры.

Толстов Дмитрий Михайлович родился 1926 года в Оренбургской области. Воевал с японцами на Дальнем Востоке, отражал налеты вражеской авиации на важные военные объекты. Демобилизовавшись из армии в 1951 году, устроился на Куйбышевский авиационный завод в качестве испытателя-радиста. В составе экипажа испытывал такие боевые самолёты, как Ту-4, Ил-28, а также знаменитый Ту-95, который до сих пор стоит на вооружении Вооруженных Сил Российской Федерации. Летал вместе с Дмитрием Мартьяновым, который учил летному мастерству Юрия Гагарина. Награжден медалями "За победу над Японией", "За доблестные труд", а также званием "Почетный радист", которое получил одним из первых в Советском Союзе.

Видео можно посмотреть здесь.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*