Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +22 °C, Тольятти  +16 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.44
-0.65
EUR 99.58
-0.95
  • Персональные данные

Земельный участок на третьей просеке в Самаре обманом поставили на кадастровый учет

27 ноября 2012 18:51
1339
 Для этого был подделан приказ городского ведомства.

Как установили сотрудники прокуратуры города, в государственный кадастр недвижимости были внесены сведения о земельном участке на третьей просеке на основании несуществующего приказа городского комитета по управлению имуществом.

В областную прокуратуру обратился гражданин, который сообщил о мошенничестве и попытке завладеть его землей. Областной надзорный орган передал дело самарским коллегам.

Те, действительно, установили, что в государственном кадастре недвижимости (ГКН) есть сведения об участке 50А, находящемся на Третьей просеке. Его общая площадь – 966 кв. метров.

Также было установлено, что сведения о спорной земле внесены в ГКН по заявлению жительницы Самары в июне 2012 года. В качестве обоснования своих прав гражданка предоставила приказ городского комитета по управлению имуществом (ныне - департамент), датированный 2006 годом.

Впрочем, по информации сотрудников департамента управления имуществом Самары, в их базе данных отсутствует информация об издании указа.

В результате, самарская прокуратура установила, что спорный участок на третьей просеке был поставлен на кадастровый учет на основании фиктивного приказа. Сейчас материалы направлены в городское управление МВД России. Будет проведена доследственная проверка, и, возможно, инициировано уголовное преследование.
Автор статьи: Мирослава Тимохина