Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

За убийство из ревности самарец сядет в тюрьму на 17лет

29 октября 2013 11:00
961
Осужденный зарезал своих знакомых, когда узнал что между ними была интимная связь.

Областная прокуратура на днях поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 57-летнего Василия Бирюкова. Он обвинялся в убийстве двух или более лиц.

Судом установлено, что вечером 26 мая 2013 года ранее неоднократно судимый Бирюков в течение всего дня распивал спиртное в компании своего знакомого. Выйдя на улицу, они встретили знакомую женщину, которая присоединилась к их компании. Через некоторое время мужчина и женщина ушли.

Вернувшись в квартиру знакомого, Бирюков увидел выходящую из спальни женщину и понял, что между ней и приятелем была интимная связь. От обиды на почве ревности Бирюков схватил кухонный нож и нанес женщине удары в живот, после чего прошел в комнату и нанес несколько ударов в грудь мужчине.

От полученных ран мужчина и женщина скончались.

Самарский областной суд с учетом мнения прокурора признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде 17 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима с последующим ограничением свободы сроком на 1 год.
Кроме того, приговором суда с Бирюкова взыскано 20 тыс. рублей в счет возмещения материального вреда и 125 тыс. рублей в счет возмещения морального вреда, сообщает пресс-служба прокуратуры Самарской области.