Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.25
-0.19
EUR 99.36
-0.22
  • Персональные данные

Во Владивостоке ввели режим ЧС из-за снежного циклона

19 ноября 2020 15:48
1463

Режим ЧС ввели в четверг во Владивостоке из-за массовых отключений электроснабжения во время снежного циклона, передает ТАСС. Об этом сообщили журналистам в пресс-службе городской администрации.

"В связи со сложившейся сложной обстановкой во Владивостоке с сегодняшнего дня вводится режим ЧС. Это позволит привлечь дополнительные силы и средства для ликвидации последствий стихии. Администрация Владивостока принимает все возможные меры для восстановления жизнедеятельности города, в работах задействованы все службы жизнеобеспечения. Однако, по состоянию на этот час в результате непогоды остаются без электроэнергии более 90 тыс. жителей города, часть домов находится без отопления", - сказал представитель пресс-службы.

Как передают корреспонденты ТАСС, во Владивостоке сейчас полностью отключены от света два больших района. 

В Дальневосточной распределительной сетевой компании агентству сообщили, что отключилась подстанция "Вторая речка", питающая одноименный район. Энергетики готовятся к переключению потребителей на альтернативные источники. 

В пресс-службе Минэнерго РФ сообщили о прекращении работы ТЭЦ "Восточная". "Минэнерго держит на особом контроле энергоснабжение Приморья: из-за сильного снега с ветром отключилась часть ЛЭП, прекращена выработка электроэнергии на ТЭЦ "Восточная", нарушено энергоснабжение части потребителей", - сказали в пресс-службе. Как сообщили в городских службах, предварительный срок ликвидации энергоаварии - в 22:00 по местному времени (15:00 мск).

Мокрый снег и ледяной дождь, пришедшие на юг Приморского края, стали причиной перекрытия нескольких дорог в регионе, отключений света, перебоев с водой и теплом. Во Владивостоке с прошедшей ночи идет дождь со снегом и ледяной дождь, наблюдается сильный гололед. На острове Русском отмечены перебои в движении общественного транспорта, падение деревьев из-за налипания льда.

 

Фото:   Юрий Смитюк/ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*