Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  0 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В саратовском фитнес-клубе чуть не утонул ребенок

31 марта 2017 13:36
1165
Возбуждено уголовное дело.

Следственный отдел по Октябрьскому району Саратова СУ СК по Саратовской области по материалам, поступившим из территориального отдела полиции, возбудил уголовное дело по статье "оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей".

Дело возбуждено по факту происшествия с ребенком в бассейне фитнес-клуба. Напомним, 7 марта в Саратове трехлетняя девочка едва не утонула в бассейне. Ребенок поступил в 3-ю горбольницу из одного из фитнес-клубов на ул. Вольской с диагнозом "состояние после утопления". По версии следствия, должностные лица, осуществляющие деятельность в фитнес-клубе, организовали групповые занятия с детьми 2-4-х лет в бассейне, глубина которого составляла более одного метра, что не соответствовало требованиям безопасности, установленным Санитарно-эпидемиологическими правилами и нормативами по устройству и эксплуатации бассейнов. Оказание таких услуг, считает следствие, представляло реальную угрозу для жизни и здоровья детей, кроме того, некоторые из них даже не умели плавать.

При проведении одного из таких занятий в марте, не умеющая плавать 3-летняя девочка прыгнула в бассейн. Захлебнувшись, ребенок потерял сознание. Находившиеся в бассейне дети заметили пострадавшую и сообщили взрослым. Потерпевшей была оказана экстренная помощь и она была госпитализировали в лечебное учреждение. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, в том числе конкретных лиц, причастных к происшествию. Для определения степени тяжести причиненного вреда здоровью ребенка назначена судебно-медицинская экспертиза, пишет СарБК.





Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*