Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В пос. Зубчаниновка к вечеру будут ликвидированы порывы электролиний и восстановлено газоснабжение

7 августа 2014 15:10
1802
Последствия урагана глава Самары Дмитрий Азаров обсуждал со специалистами на специально созданном штабе.

Напомним, вчера, 6 августа, в 18.30 по территории Кировского района прошел ураган, который затронул северную часть района - Зубчаниновское шоссе, ул. Магистральную, ул. Алма-Атинскую, Ракитовское шоссе, Сорокины хутора - и далее ушел в сторону Студеного оврага. В результате урагана было частичное отключение электро- и газоснабжения поселка Зубчаниновка и затруднено движение транспорта по основной магистрали поселка.

В 19.30 этого же дня главой города Дмитрием Азаровым поставлена задача об организации штаба по ликвидации последствий урагана. В 21.00 штаб приступил к работе, на котором представители департамента ЖКХ, департамента благоустройства и экологии, профильных муниципальных предприятий, электро- и газокомпаний, управляющих компаний, правоохранительных органов и пр. В ходе проведения штаба были определены приоритетные мероприятия по ликвидации последствий урагана.

В ночь с 6 на 7 августа последствия урагана устраняли 26 бригад в количестве 140 человек и 26 единиц спецтехники.

Как сообщил глава администрации Кировского района Владимир Сафронов, по состоянию на первую половину дня 7 августа из 25 порывов газовой сети устранено 7 наиболее крупных. "К 18.00 мы ожидаем, что все порывы будут ликвидированы и газоснабжение будет восстановлено, - доложил он. – Что касается электроснабжения, то за ночь было устранено 17 порывов высоковольтных проводов, по состоянию на 9.00 от электроснабжения отключен 41 дом". В 18.00 на заседании штаба по ликвидации последствий урагана главе района будет доложена информация о проделанной работе.

В жилом фонде от урагана пострадало 6 зданий – у них повреждена кровля. В настоящее время ведутся работы по их устранению.

За ночь от упавших деревьев были очищены основные транспортные магистрали поселка Зубчаниновка. Сейчас проводятся работы по распиловке и вывозу деревьев, которые сдвинуты к обочине. "Много упавших деревьев на внутриквартальных территориях, - рассказал Владимир Сафронов. - Управляющие компании сейчас проводят работы по очистке этих участков. Препятствий для движения автомобильного и общественного транспорта нет".

За ночь из 27 упавших рекламных щитов, было вывезено 8. Данные работы продолжаются.

На данный момент граждан, пострадавших от последствий ураган, нет.
 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*