Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Тольятти неизвестный сообщил о "заминировании" здания мэрии

27 апреля 2013 10:16
1478
Угроза взрыва оказалась ложной.

В пятницу, 26 апреля, в 18:07 на телефон "02" позвонил неизвестный, который сообщил: "Там, где мэр – заминировано". Незамедлительно оперативный дежурный Управления МВД России по Тольятти связался с орг.отделом мэрии, где уточнил место нахождение мэра. Выяснилось, что Сергей Андреев проводил встречу с гражданами в здании мэрии на улице Карла Маркса, д. 42. К моменту сообщения о заминировании приём уже завершился и мэр покинул здание.

По тревоге к месту происшествия съехались взрывотехники, кинологии, сотрудники дорожно-патрульной службы, МЧС, ФСБ, бригада "скорой помощи". Двухэтажное здание мэрии и прилегающая к ней территория была оцеплена сотрудниками полиции. Бойцы ОМОНа и кинологи тщательно обследовали "заминированный" объект. Массовая эвакуация из здания мэрии не потребовалась. В 20:00 обследование мэрии и прилегающей к ней территории на предмет обнаружения взрывчатых веществ и взрывных устройств завершилось. К счастью, угроза взрыва оказалась ложной.

Сейчас полицейские устанавливают номер телефона, с которого поступило сообщение о заминировании. По данному факту проводится проверка, об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Самарской области.
Автор статьи: Валерия Осокина