Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области за 2 года совершено 46 нападений на врачей

3 ноября 2016 10:52
997
Причем речь в данном случае только о сотрудниках скорой помощи.

За последние два года на врачей в Самарской области совершено 46 нападений. Причем речь в данном случае только о сотрудниках скорой помощи, рассказали представители областного Минздрава и медицинского сообщества на брифинге, посвященном острой социальной проблеме. За последние два года на сотрудников скорой 23 раза нападали в Самаре и 13 - в Тольятти. И это только те случаи, о которых было заявлено в полицию.

Нередко под удар попадают и работники городских больниц.

Напомним, нападение на хирурга больницы имени Семашко произошло в минувшие выходные. Медика жестко избили мужчины, доставившие в приемное отделение с переломом ноги жену одного из нападавших. Дебоширы скрылись до приезда полиции, а доктор был госпитализирован с сотрясением головного мозга, переломом правой руки и ребра. На следующий день после инцидента задержали мужа пациентки.

Вопрос усиления мер ответственности в отношении нападающих на медиков сейчас обсуждается на федеральном уровне. Как минимум, в больницах области пообещали усилить меры безопасности. Например, увеличить, где это необходимо, число охранников и установить тревожные кнопки для вызова групп быстрого реагирования, пишет ТРК "ТЕРРА".

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*