Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области выявлен еще один очаг африканской чумы свиней

16 сентября 2020 10:57
1504

В селе Купино Безенчукского района, в одном из личных подсобных хозяйстве пала домашняя свинья.

Лабораторные исследования патматериала показали наличие АЧС у животного.

Африканская чума свиней на территории Безенчукского района была зафиксирована 24 июля 2020 года. С того момента по настоящее время заболевание распространилась на 7 населенных пунктов Безенчукского района: Кануевка, Екатериновка, Александровка, Преполовенка, Никольское, Троицкое, Купино. Во всех этих селах от АЧС погибли домашние свиньи из личных подсобных хозяйств.

Кроме того, АЧС зарегистрирована в трех охотничьих хозяйствах Безенчукского района: 5 погибших диких кабанов были обнаружены на территории Областного общества охотников и рыболовов «Кануевское», 1 кабан на территории охотхозяйства «Безенчукское» и 3 кабана в охотхозяйстве «Чапаевское».

Всего с начала 2020 года на данный момент на территории Самарской области зарегистрировано 110 случаев заболевания африканской чумой свиней, из них 43 среди диких кабанов, 65 случаев зарегистрированы среди домашних свиней и 2 случая выявления генома АЧС в продукции животноводства.

Специалисты Управления Россельхознадзора по Самарской области, областного Департамента ветеринарии и Правительства Самарской области, объединив усилия, делают всё необходимое для того, чтобы остановить распространение африканской чумы свиней с неблагополучных территорий. В очагах АЧС проводится дезинфекция всех помещений и площадок, где находились больные животные. Происходит изъятие и ликвидация всех свиней, находящихся в радиусе 5 км от очага заболевания. Ветеринары рассказывают гражданам, занимающихся свиноводством, о недопустимости выпускать животных за пределы помещений, где они содержатся, о необходимости строго соблюдать так называемый «безвыгульный» режим содержания, когда исключается любое соприкосновение с дикой фауной.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*