Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самарской области подведены итоги операции «Арсенал»

22 августа 2018 10:52
952
 Полицейские в том числе проверяли владельцев гражданского и охотничьего оружия.

В Главном управлении МВД России по Самарской области подведены итоги комплексной оперативно-профилактической операции «Арсенал», которая проводилась на территории региона в течение пяти дней.

В ходе операции сотрудники органов внутренних дел Самарской области изъяли 67 единиц оружия, находившегося в незаконном обороте, а также официально зарегистрированного, владельцы которого нарушили правила хранения, более 2 100 патронов различного калибра. Органы предварительного следствия возбудили 22 уголовных дела по фактам незаконного хранения и изготовления оружия. Полицейские выявили 21 лицо, подозреваемое в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.

Так, в частности, в Красноярском районе полицейские задержали жителя поселка Мирный. Мужчина 1957 года рождения подозревается в том, что хранил у себя дома 5 патронов калибра 7,62 мм.

В Ставропольском районе в ходе проведения оперативного мероприятия сотрудники уголовного розыска обнаружили пистолет Макарова, устройство для бесшумной стрельбы, два оптических прицела и 986 патронов различного калибра. В ходе проведения разыскных мероприятий установлен местный житель 1983 года рождения, во дворе которого незаконно хранились боеприпасы и пистолет.

Сотрудники уголовного розыска МУ МВД России «Сызранское» задержали ранее судимого жителя поселка Мсждуреченск. У мужчины при досмотре обнаружен спичечный коробок в котором находилось 7 патронов.

Сейчас в отношении всех фигурантов возбуждены уголовные дела, ведется следствие, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*