Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +15 °C, Тольятти  +14 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

В Самарской области нашли более 20 гектаров дикорастущих наркокультур

2 ноября 2016 11:22
997
Сотрудники полиции завершили операцию «Мак - 2016».

В общей сложности из незаконного оборота изъято почти 37 килограммов наркотиков растительного происхождения, обнаружено 889,4 м2 незаконных посевов и более 20 гектаров дикорастущих наркокультур. Все обнаруженные очаги уничтожены, а лица, осуществлявшие незаконное культивирование и использование запрещенных растений, привлечены к ответственности.

Так, в Пестравском районе безработный ранее судимый местный житель арендовал небольшой пруд неподалеку от поселка Воронцовский. Из собранных сотрудниками полиции материалов следует, что на берегу водоема он культивировал коноплю. Также, по версии следствия, мужчина установил неподалеку бытовой вагончик. В нем он хранил высушенные растения. В результате полицейские изъяли более 3 килограммов марихуаны.

Еще одним ярким примером стало задержание подозреваемого в хранении крупной партии марихуаны в Кинельском районе. В ходе осмотра автомобиля, принадлежащего задержанному, оперативники в присутствии понятых нашли пакет с веществом растительного происхождения. После этого полицейские провели обыск на дачном участке подозреваемого. В доме оперативники обнаружили таз, в котором находились сухие части растения, внешне похожего на коноплю. Результаты проведенной экспертизы показали, что полицейские изъяли марихуану общей массой 423,46 грамма.

Кроме того, с целью увеличения посевных площадей сельхозкультур по области дополнительно обработано и подготовлено 22,2 тысячи гектаров ранее не используемых пахотных земель. Также против сорной растительности на пахотных землях проведены обработки гербицидами на площади 825,7 тысяч гектаров, сообщает облМВД.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*