Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Самарской области намерены усилить борьбу с незаконными рубками леса

8 мая 2014 15:16
1236
Ситуацию обсудили на совещании в облправительстве.

В среду, 7 мая в правительстве региона состоялось совещание по вопросу незаконных рубок и оформления в собственность земель, расположенных в границах городских лесов.

Напомним, что 6 мая сотрудники государственного лесного контроля минлесхоза во время патрулирования выявили незаконную рубку насаждений на улице Гидроузловской (10 квартал Самарского лесничества). Установлено, что на территории около 2 га было вырублено 119 деревьев породы дуб, клен, осина, вяз. Ущерб, нанесённый лесному хозяйству, по предварительным подсчётам оценивается в сумму более 3 млн рублей. Есть информация, что на данном участке планировалось индивидуальное жилищное строительство

Кроме того, участники встречи заслушали информацию о ходе расследования незаконной рубки, совершенной в марте 2014 года в 12 квартале Самарского лесничества (ул.Демократическая).

«Леса без специальных мер восстанавливаются в течение ста лет. Ущерб, наносимый незаконными рубками, практически не поправим. Нельзя оставлять безнаказанными виновников уже совершённых противоправных действий! Необходимо усилить работу не только по выявлению нарушителей, но и предотвращению незаконных вырубок», - обратился к представителям правоохранительных и природоохранных структур председатель правительства Самарской области Александр Нефёдов, сообщает пресс-служба облправительства.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*