Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +3 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Самаре вынесли приговор за отравление детей в школе №81

15 сентября 2020 10:08
1183

Наказали за ЧП замдиректора муниципального предприятия "Хлебосол".

Вердикт по уголовному делу зачитали в суде Ленинского района столицы 63 региона. Заместителю руководителя МП "Хлебосол", которое организовывало в школе обеды, назначили штраф в 15 тысяч рублей.

В ноябре 2018 года острое кишечное заболевание диагностировали у 36 учеников.

- Нас отвезли в больницу имени Семашко. Сделали анализы, нашли кишечную палочку. Причем она в семье была только у девочек. Всего у нас с мужем пять детей. Аня и Маша учились во вторую смену и накануне поели в школьной столовой, — рассказывала позже суду мама отравившихся учениц Мария.

После этой истории в школе начались серьезные проверки.

- У учебного учреждения был заключен договор на организацию питания с муниципальным предприятием "Хлебосол". И руководство школы неоднократно направляло на это предприятие жалобы. В их числе были грязная посуда, отсутствие у сотрудников столовой медицинских книжек и прививок, а также многое другое, — сообщал на суде представитель прокуратуры Ленинского района Самары.

Дальше — больше. Роспотребнадзор нашел в столовой разные бактерии. А кроме этого выяснилось, что кондитер перенесла дизентерию.

За несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм возбудили уголовное дело в отношении заместителя руководителя "Хлебосола" по производству Валентины Сиротиной. Она сама, впрочем, заявляла, что не виновата. Будет ли приговор обжалован — пока не сообщается, сообщает портал СОВА

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*