Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +2 °C, Тольятти  +2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

В Новокуйбышевске в больнице сломался томограф

20 октября 2020 13:39
1609

Пациенты не проходят обследования в родном городе.

В одной из больниц Самарской области в ближайшее время отремонтируют аппарат для проведения компьютерной томографии. Об этом сообщили представители администрации Новокуйбышевска в ответ на жалобы местных жителей. По словам горожан, оборудование, установленное в местной центральной больнице, не работает уже несколько месяцев.

Компьютерная томография или рентген необходимы для диагностики осложнения коронавируса. Чаще всего встречается внебольничная пневмония. Внебольничная пневмония — воспаление легких, которое развилось вне лечебного учреждения или в первые 48 часов после госпитализации. Общими симптомами считают кашель (с зеленоватой или жёлтой мокротой); высокую температуру, с потоотделением, ознобом и дрожью; острые, колющие боли в груди и быстрое, неглубокое, зачастую болезненное дыхание.

— Томограф неисправен уже 4 месяца! Всех пациентов из Новокуйбышевска отправляют в Самару! Как такое возможно в разгар пандемии? — пожаловались горожане.

На их претензии ответили представители администрации города. Вот какой комментарий предоставила заместитель мэра по социальным вопросам Елена Пахомова.

— Томограф установили в 2004 году. Он требует непрерывного техобслуживания. Аппарат вышел из строя 25 июня. На его ремонт уже согласовали средства из бюджета — 9 миллионов рублей. Возобновить работу томографа планируют в декабре 2020 года, — рассказала Елена Пахомова.

Из-за угрозы распространения новой коронавирусной инфекции томография стала одним из наиболее эффективных способов диагностики поражения лёгких у пациентов, пишет 63.ру.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*