Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -1 °C, Тольятти  -2 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Чапаевске сотрудники ДПС после преследования со стрельбой задержали пьяного водителя

15 марта 2017 10:16
1113
Правонарушитель врезался в препятствие и скрылся с места ДТП, его разыскали.

В полицию Чапаевска поступил звонок от обеспокоенного гражданина, который сообщил, что водитель автомобиля ВАЗ-2112, некоторое время назад отдыхавший с приятелями в кафе недалеко от Чапаевска, управляет автомобилем в состоянии опьянения. Информацию дежурный передал ближайшему экипажу ДПС.
Через некоторое время сотрудники Госавотинспекции на автодороге «г.Чапаевск – п.Чапаевский» Красноармейского района обнаружили автомобиль, схожий по приметам, и предприняли меры к остановке транспортного средства. Однако, водитель автомашины проигнорировал законные требования полицейских и продолжил движение, увеличивая скорость. Инспекторы ГИБДД приняли решение о преследовании транспортного средства. Уходя от сотрудников ДПС, водитель легковушки нарушал Правила дорожного движения, неоднократно создавал аварийные ситуации на дороге, подвергая опасности жизни других участников дорожного движения, сообщает облМВД.

Для предотвращения дальнейших противоправных действий полицейские произвели шесть предупредительных выстрелов вверх, однако мужчина продолжил движение, не останавливаясь. В итоге правонарушитель допустил наезд на препятствие и скрылся с места ДТП. Находящиеся в салоне автомобиля пассажиры были задержаны и для дальнейшего разбирательства доставлены в ОМВД России по Красноармейскому району.

В ходе проведения проверки сотрудники органов внутренних дел установили личность водителя автомобиля. Им оказался 26-летний безработный житель поселка Чапаевский. Транспортное средство принадлежит ему же. С 2011 года мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД, в том числе, в 2015 году за управление транспортным средством в состоянии опьянения. Поначалу нарушитель отрицал свою вину, но под тяжестью улик, собранных полицейскими – отпечатков пальцев, показаний пассажиров и работников кафе, видевших, как водитель садился за руль автомобиля, признался в содеянном.
Нарушителю грозит наказание в виде лишения права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*