Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  -2 °C, Тольятти  -3 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.26
-0.33
EUR 99.71
-0.56
  • Персональные данные

В Чапаевске семейная пара за продажу героина получила 18,5 лет лишения свободы.

26 февраля 2013
1361
Такой приговор наркокурьерам вынес Кировский районный суд Самары.

В ходе следствия было установлено, что супруги Карабаненко - 39-летний Владимир и 43-летняя Ирина, проживающие в Чапаевске, приобретали героин оптовыми партиями у лиц таджикской национальности для дальнейшего сбыта. Руководил процессом торговли некий Эльмир, который отбывал наказание в исправительной колонии №26. 

С целью разоблачения преступников тольяттинскими наркополицейскими была разработана спецоперация, в ходе который злоумышленники были взяты с поличным.

Дело обстояло таким образом. С Ириной Карабаненко познакомились двое молодых людей, представились покупателями героина, которые были заинтересованы в покупке наркотика партиями по 1-2 килограмма. Обвиняемые предложили "покупателям" вариант приобретения 1 кг героина под реализацию, то есть с денежным расчетом после сбыта всей партии наркотика. В качестве залога, гарантирующего получение денег за сбытый героин, выступал автомобиль.

В течение недели «покупателям» в разное время суток были назначены встречи в нескольких районах города.

Убедившись в благонадежности перспективных покупателей и безопасности сделки, наркосбытчики назначили встречу на автостоянке больницы им. Калинина, где в этот момент находился на лечении родственник Карабаненко.

3 мая 2012 года, под видом визита к больному, обвиняемые сбыли 2 пакета с героином общей массой 1039 г.

Весь ход переговоров и сделки по мобильному телефону контролировал Эльмир.

После того, как наркотик был передан в руки "покупателей", в палату ворвались сотрудники спецназа.

Их появление было столь неожиданным для супругов, что Ирине, внезапно стало плохо, а наркополицейским пришлось вызвать сотрудников скорой помощи.

На наркодилеров было заведено уголовное дело по статье "Покушение на сбыт наркотических средств в особо крупном размере группой лиц по предварительному сговору".

В ходе предварительного следствия Карабаненко полностью отрицали свою вину, заявляя о полной непричастности к незаконному обороту наркотиков.

Кировский районный суд, рассмотрев материалы уголовного дела в отношении Карабаненко, признал подсудимых виновными и приговорил Ирину к 8,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима, Владимира – к 10 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор пока еще не вступил в законную силу.
Автор статьи: Татьяна Ясная