Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +17 °C, Тольятти  +15 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

УФСБ вернуло в госархив украденные книги стоимостью 1,2 млрд

3 марта 2017 14:03
1108
Помимо книг, из архива пропали еще 11 аналогичных документов, ущерб увеличился на 300 млн.

Сегодня, 3 марта состоялся возврат части украденных метрических книг в Государственный архив Саратовской области. На церемонии в пресс-центре облправительства были усилены меры безопасности, пишет СарБК.

Как сообщалось ранее, летом прошлого года из архива пропали 46 "Метрических книг церквей Саратовской губернии", оцененных в 1,2 млрд руб. Благодаря своевременным действиям сотрудников ФСБ, документы были найдены. Дело в отношении обвиняемого в их краже сотрудника архива Алексея Полынина передано в суд. Первый замначальника регионального УФСБ Олег Парфенов заявил, что сотрудники спецслужбы проделали большую работу по поиску ценных документов, проведению их экспертизы и оценки:
"Сегодня мы передаем только малую часть, оставшиеся также будут переданы в архив. Надеемся, что подобных случаев в архиве больше не повторится".

Вице-губернатор Игорь Пивоваров сообщил, что после кражи губернатор Валерий Радаев принял кадровые решения, были уволены начальник областного управления архивов и директор учреждения: "Каждая такая книга - это история наших земляков, проживавших 150-200 лет назад".

Помимо указанных книг, из архива пропали еще 11 аналогичных документов, ущерб увеличился на 300 млн. Их местонахождение пока не установлено, причем Полынин в их краже не сознался, и подозреваемым по данному делу, выделенному в отдельное производство, не проходит. "Проводится комплекс оперативных мероприятий, который позволит, я уверена, вернуть эти книги", - сообщила начальник следственного управления УМВД по Саратову Светлана Сергеева.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*