Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +27 °C, Тольятти  +22 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Травматизм на железнодорожных путях снизился на 18%

5 февраля 2013
1319
Такие данные приводит КбшЖД.

В январе 2013 года на Куйбышевской магистрали на 18% снизилось количество случаев травмирования граждан. На результат повлияли меры, принятые сотрудниками сотрудниками ЖД.

В целях профилактики непроизводственного травматизма в электропоездах, рельсовых автобусах и на вокзалах магистрали по системе оповещения передают информацию для граждан о правилах поведения при пользовании железнодорожным транспортом. На объектах инфраструктуры вешают плакаты, устанавливают предупредительные знаки, ограждения. В учебных и дошкольных заведениях регулярно проводят лекции, беседы и викторины на знание правил безопасности.

В рамках инвестиционной программы "Предупреждение травматизма граждан на объектах инфраструктуры" на 2013-2015 годы на наиболее опасных участках установят ограждения и пешеходные переходы с обустройством световой и звуковой сигнализацией.

Чаще всего люди получают травмы из-за хождения по путям перед близко идущим поездом, при попытках взобраться на пассажирскую платформу или спрыгнуть с нее. Зачастую пострадавшие граждане находятся в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба КбшЖД.


Автор статьи: Евгения Юта