Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +25 °C, Тольятти  +21 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

Судебные приставы «скрутили» гражданина, сообщившего о гранате и пистолете в кармане

29 марта 2018 15:48
1415
Судебные приставы по обеспечению установленного порядка деятельности судов УФССП России по Самарской области осуществляли пропускной режим на первом посту Октябрьского районного суда Самары. В дневное время в суд явился гражданин. Перед проходом через рамку металлодетектора мужчина был предупрежден об административной ответственности за пронос запрещенных предметов, взрывчатых веществ и огнестрельного оружия. Также судебные приставы предложили мужчине выложить на стойку все запрещенные к проносу предметы.

Гражданин заявил, что таковых предметов у него при себе нет. При проходе через рамку сработал сигнал, после чего гражданин проследовал к приставу для осмотра ручным металлодетектором. В области карманов куртки мужчины зазвучал оповещающий сигнал.
Судебные приставы по ОУПДС поинтересовались у гражданина, что находится в его карманах. Мужчина ответил, что у него имеется «граната» и пистолет, и потянулся к карману.

Для недопущения взрыва судебные приставы применили приемы самбо, гражданин был зафиксирован. Сразу же при помощи тревожной кнопки были вызваны сотрудники полиции. Нарушитель передан сотрудникам правоохранительных органов. Специальные средства и огнестрельное оружие не применялось.

Управление ФССП России по Самарской области напоминает, что на судебных приставов по ОУПДС возложено обеспечение установленного порядка деятельности судов. В здании правосудия при себе нельзя иметь порох и взрывчатые вещества, а также предметы, ими начиненные, огнестрельное и травматическое оружие, его имитации, сигнальные и стартовые пистолеты, электрошоковые устройства, колющее и режущее оружие, острые предметы, сжатые, сжиженные газы и легковоспламеняющиеся жидкости, любые ядовитые и отравляющие вещества. Эти правила установлены для безопасности работников и посетителей суда.

Для выполнения своей обязанности судебные приставы по ОУПДС помимо знания своих полномочий, должны иметь хорошую физическую подготовку, обладать знаниями в уголовном и административном законодательстве. Уметь вовремя и правильно, в соответствии с законом
применить физическую силу, специальные средства, а при необходимости, и огнестрельное оружие.

Ежедневно перед заступлением на службу с судебными приставами по ОУПДС начальники отделов судебных приставов проводят инструктажи, в рамках которых отрабатывают профессиональные навыки. И.о. руководителя Управления ФССП России по Самарской области Д.А. Шильников принимает личное участие в проверке готовности приставов к выполнению своих должностных обязанностей, сообщает пресс-служба УФССП России по Самарской области.



Фото:   пресс-служба УФССП России по Самарской области 

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*