Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +1 °C, Тольятти  +1 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.59
0.02
EUR 100.27
-0.14
  • Персональные данные

Самарцам напоминают об опасности выхода на лед водоемов

17 марта 2017 12:45
969
Однако ряд рыбаков готовы рисковать жизнью ради улова.

В период «температурных качелей», когда в дневные часы температура воздуха достигает плюсовых отметок, а ночью – минусовых, резко возрастает риск провала людей под лед, теряющего свою прочность. Несмотря на неоднократные призывы Главного управления МЧС России по Самарской области к рыбакам закончить сезон подледного лова, еще есть отчаянные граждане, готовые рисковать своей безопасностью ради сомнительного улова.

Именно с такими любителями подледного лова в прошедшие выходные встретились инспекторы Центра ГИМС МЧС России по Самарской области. На судне на воздушной подушке сотрудники МЧС совместно со спасателями Поисково-спасательной службы Самарской области патрулировали акваторию реки Волга от 6 причала Самарского речного порта до монумента "Ладья", где желающих поживиться рыбой, несмотря на опасность, находилось немало.
В ходе рейда инспекторы ГИМС еще раз напомнили рыбакам о том, что прочность льда постепенно снижается, а риск провалиться значительно возрастает.
К сожалению, действующее законодательство не позволяет применять к горе-рыбакам меры административного воздействия, поэтому главное оружие инспекторов ГИМС – убеждение и памятки по безопасности, которые и раздали всем любителям подледного лова.

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*