Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +13 °C, Тольятти  +12 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 93.29
0.04
EUR 99.56
0.2
  • Персональные данные

Один из пранкеров отправился в СИЗО за имитацию "приступа коронавируса" в московском метро

10 февраля 2020 20:25
1366
Черемушкинский суд Москвы заключил под стражу до 8 марта уроженца Таджикистана Кароматулло Джаборова, который оказался одним из тех дерзких пранкеров, которые решили разыграть "приступ коронавируса" в вагоне столичной подземки, передает Лайф.

Подозреваемый лично снял видео, как его знакомый падает в метро и изображает конвульсии на фоне новостей об эпидемии, затем выложил ролик в Сеть и назвал "социальным экспериментом".

Как выяснилось на суде, парень является трудовым мигрантом, работал то барменом, то официантом, то кассиром, параллельно снимая пранки для своего канала в YouTube. Однако над розыгрышем по мотивам коронавируса не посмеялся никто. По факту произошедшего завели дело по "в" ч. 1 ст. 213 УК (хулиганство на транспорте общего пользования).

Сообщников Джаборова, а также лично "актера первого плана" сейчас разыскивает полиция. По данным агентства "Москва", на причастность к съемкам проверяют еще четверых человек: троих россиян и одного уроженца Киргизии. Максимальное наказание, которые им грозит, это лишение свободы на срок до пяти лет. Но в случае, если преступление будет переквалифицировано на вторую часть той же статьи, которая подразумевает совершение группой лиц по предварительному сговору, то максимальный срок лишения свободы может вырасти до семи лет. 



Фото:   соцсети

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*