Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +24 °C, Тольятти  +20 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 94.09
-0.23
EUR 100.53
0.25
  • Персональные данные

«Один дома» - ситуация застала в смятение диспетчера «01»

6 апреля 2018 16:54
1136

Звонок в диспетчерской «01» Санкт-Петербурга раздался около пяти вечера. Испуганный детский голос сообщил, что в комнате загорелась кровать, а дома он один. Звонок оборвался, оставив в смятении дежурившего диспетчера службы спасения. Что это – детская шалость или большая беда, вопрос оставался открытым.

Смена подходила к концу, а номер телефона, с которого пришла тревожная весть, не отвечал. Диспетчер продолжал звонить, наконец, на другой стороне ответили. Голос ребенка кричал, что горит вся комната, но он не мог назвать свой адрес проживания.

Найти в пятимиллионном городе горящую квартиру с ребенком, нуждающимся в помощи, проблема достаточно сложная. Диспетчеры обратились за помощью к коллегам из соседних ведомств, с просьбой помочь найти место нахождения ребенка по номеру телефона.

Они указали два адреса, по которым могла находиться горящая квартира – это улица Сикейроса и Варшавская улица, находящиеся в разных районах города. Семь пожарно-спасательных расчетов, включая автолестницу и газодымозащитную службу, отправились на поиск возможного возгорания, внимательно вглядываясь в тысячи окон петербургских домов.

Все это время диспетчер пожарной службы пыталась разговаривать с мальчиком, но его голос прерывался, а затем начал хрипеть. Время шло на минуты.

Наконец в одном из домов по улице Есенина спасатели заметили дым, выходивший из окна квартиры. Спасатели боевого расчета 21-й пожарно-спасательной части стремительно направились к дому.

Одновременно с действиями спасателей, соседи по подъезду, почувствовав запах дыма, сообщили о случившемся в диспетчерскую службу. Буквально на минуту опередила спасателей мать ребенка, вернувшаяся домой. Открыв дверь, она на пороге квартиры увидела сына, который уже потерял сознание.

Спасатели вынесли ребенка на улицу, где его уже ждали работники скорой медицинской помощи. С диагнозом «отравление смесью дымов» мальчик был доставлен в больницу и в настоящее время поправляется.

Ликвидировать пожар в квартире для спасателей не составило большого труда.

Благодаря настойчивым и слаженным действиям диспетчеров, спасателей и сотрудников полиции, жизнь маленького человека была спасена.

Больше о работе сотрудников МЧС можно узнать на https://fireman.club/,

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*

Комментарии

10 апреля 2018 14:28
Ирина Петровна
Спасибо за спасение мальчика, особенно неравнодушному диспетчеру!