Я нашел ошибку
Главные новости:
Наверх
Самара  +18 °C, Тольятти  +17 °C
Курсы валют ЦБ РФ:
USD 92.51
-0.78
EUR 98.91
-0.65
  • Персональные данные

На западе Москвы столкнулись пассажирский поезд и электричка, есть пострадавшие

9 апреля 2017 15:21
1558
Столкновение поездов произошло минувшим вечером на западе Москвы на перегоне Фили - Кунцево 1. Столкнулись пассажирский поезд с сообщением Москва - Брест и электричка Москва - Усово, сообщает medveziyugol.ru.

По предварительным данным, авария случилась после того, как машинист электрички, которая шла первой, применил экстренное торможение, чтобы избежать наезда на человека, который переходил пути. Машинист поезда, который следовал за электричкой, также применил экстренное торможение, но из-за недостаточного расстояния избежать столкновения не удалось.

За медицинской помощью, по предварительным данным, обратились 50 человек. Такие данные приводятся в сообщении пресс-службы РЖД

Между тем мэр Москвы Сергей Собянин на своей странице «ВКонтакте» написал, что в больницы города после ЧП на железной дороге были доставлены 14 пострадавших. «Врачи оказывают необходимую помощь», — заверил градоначальник.

Как сообщали «Известия», ранее обнародованную пресс-службой ОАО «РЖД» информацию о 50 раненых опровергли медики ЦЭМП, заявив, что пострадавших «существенно меньше».

Глава МЧС Владимир Пучков при этом говорил о 12 госпитализированных, из которых шестеро были доставлены в больницы в тяжелом состоянии.

Напомним, столкновение пассажирского поезда №3, следовавшего по маршруту Москва–Брест, с пригородным электропоездам, который ехал из Москвы в Усово, произошло на перегоне между станциями Фили и Кунцево-1. На железнодорожные пути вышел человек, и машинист электрички вынужден был экстренно затормозить, после чего сзади в нее врезался локомотив не успевшего остановиться поезда.

В результате столкновения два вагона электрички и локомотивная секция поезда сошли с рельсов. Пути, как сообщили в пресс-службе МЖД, получили незначительные повреждения, поэтому пассажирское сообщение на Белорусском направлении планируется восстановить к утру. В случае необходимости московские власти обещали запустить компенсационные автобусы между Белорусским вокзалом и станцией Одинцово, предоставим им приоритетное право проезда на дорогах.

Оставшиеся вагоны поезда Москва–Брест были прицеплены к другому локомотиву и отогнаны на Белорусский вокзал, откуда их буксируют на Киевский вокзал — с него поезд отправится к месту назначения, сообщил вице-мэр столицы Петр Бирюков. Пассажиров на протяжении всего пути следования будут сопровождать медики из профильного подразделения РЖД.

Фото Михаил Почуев / ТАСС

Добавить комментарий

Введите своё имя
Допускаются тэги <b>, <i>, <u>, <p> и ссылки на YouTube (http://youtube.com/watch?v=VIDEO_ID)
Добавляя свой комментарий Вы автоматически соглашаетесь с Правилами модерации.
Прикрепить файл
Прикрепить фотографии (jpg, gif и png)
Код с картинки:*